Jerusalén, 15 de septiembre de 2026 (TPS-IL) — Las siguientes son las tasas de cambio al final del día establecidas por el Banco de Israel, martes 15 de septiembre:
(Las unidades se dan en moneda extranjera y la tasa se da en su valor en shekels)

MonedaUnidadTasa (NIS)Cambio Diario (frente al shekel)
Dólar estadounidense13.04900%
Libra esterlina14.1084-0.117%
Yen japonés1001.9690-0.213%
Euro13.5169-0.111%
Dólar australiano12.1733-0.046%
Dólar canadiense12.1908-0.178%
Corona danesa10.4705-0.106%
Corona noruega10.3262-0.245%
Rand sudafricano10.1874-0.266%
Krona sueca10.3121+0.032%
Franco suizo13.7259-0.161%