Jerusalén, 7 de octubre de 2026 (TPS-IL) — A continuación, se presentan los tipos de cambio al final del día establecidos por el Banco de Israel, miércoles 7 de octubre:
(Las unidades se dan en moneda extranjera y el tipo de cambio se da en su valor en shekels)

MonedaUnidadTipo de cambio (NIS)Cambio diario (frente al shekel)
Dólar estadounidense13,0740+0,688%
Libra esterlina14,0591+0,371%
Yen japonés1001,9413+0,606%
Euro13,4361+0,111%
Dólar australiano12,1362+0,414%
Dólar canadiense12,1582+0,926%
Corona danesa10,4597+0,109%
Corona noruega10,3210+0,848%
Rand sudafricano10,1840-0,163%
Corona sueca10,3061+0,394%
Franco suizo13,6952+0,654%