Jerusalén, 1 de julio de 2026 (TPS-IL) — Los siguientes son los tipos de cambio al cierre del día establecidos por el Banco de Israel, miércoles 1 de julio:
(Las unidades se dan en moneda extranjera y el tipo de cambio se da en su valor en shekels)

MonedaUnidadTipo de cambio (NIS)Cambio diario (frente al shekel)
Dólar estadounidense12.9790+0.034%
Libra británica13.9475+0.218%
Yen japonés1001.8307-0.185%
Euro13.3944-0.003%
Dólar australiano12.0537+0.122%
Dólar canadiense12.0950+0.158%
Corona danesa10.45410%
Corona noruega10.3001-0.033%
Rand sudafricano10.1815-0.22%
Krona sueca10.3061-0.033%
Franco suizo13.6777-0.068%