Jerusalén, 24 de abril de 2026 (TPS-IL) — A continuación se presentan los tipos de cambio de fin de día establecidos por el Banco de Israel para el viernes, 24 de abril de 2025:
(Las unidades se expresan en moneda extranjera y el tipo de cambio se da en su valor en shekels)

MonedaUnidadTipo de Cambio (NIS)Cambio Diario (frente al shekel)
Dólar estadounidense13,0030-0,067%
Libra esterlina14,0444-0,298%
Yen japonés1001,8809-0,043%
Euro13,5081-0,068%
Dólar australiano12,1408-0,27%
Dólar canadiense12,1907-0,323%
Corona danesa10,4694-0,064%
Corona noruega10,3211-0,341%
Rand sudafricano10,1807-0,496%
Krona sueca10,3240-0,4%
Franco suizo13,8143-0,34%